Уровень образования: дошкольное образование.

Коллектив дошкольного образовательного учреждения работает по Основной общеобразовательной рограмме - образовательной программе дошкольного образования муниципального буджетного дошкольного образовательного учреждения Петрозаводского городского округа "Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей №111 "СКазка" ( разработана в соответствии с ФГОС ДО и  фоп до. Методическое обеспечение образовательной программы соответствует перечню методических изданий, рекомендованных Министерством образования РФ по разделу «Дошкольное воспитание».

Учебный план МДОУ «Детский сад №111» соответствует Уставу, образовательной и парциальным программам, обеспечивая выполнение ФГОС дошкольного образования, гарантирует ребенку получение комплекса образовательных услуг.

В соответствии с требованиями Федеральной  образовательной программы дошкольного образования в обязательной части Плана определено время на непосредственно образовательную деятельность, отведенное на реализацию образовательных областей. Каждому направлению соответствует определенные образовательные области:

•  «Социально-коммуникативное развитие»: социализация, развитие общения, нравственное воспитание; ребенок в семье и обществе; самообслуживание, самостоятельность, трудовое воспитание; формирование основ безопасности.
  •  «Познавательное развитие»: формирование элементарных математических представлений; развитие познавательно-исследовательской деятельности; ознакомление с предметным окружением; ознакомление с социальным миром; ознакомление с миром природы.
  • •«Речевое развитие»: развитие речи; художественная литература.
  •  «Художественно-эстетическое развитие»: приобщение к искусству; изобразительная деятельность; конструктивно-модельная деятельность; музыкальная деятельность.
  •  «Физическое развитие»: формирование начальных представлений о здоровом образе жизни; физическая культура.

Учебный год начинается с 1 сентября и заканчивается 31 мая.

Детский сад работает в режиме пятидневной рабочей недели.

Государственная аккредитациянет
Уровень образования не указан
Нормативный срок обучения 5 лет

не указано