Порядок оплаты за детский сад

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ
АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА
24.09.2012 № 4494

О внесении изменений в постановление главы самоуправления города Петрозаводска от 02.02.2007 №212

В целях обеспечения доступности дошкольного образования на территории Петрозаводского городского округа, создания условий для повышения качества образовательных услуг в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, Администрация Петрозаводского городского округа ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести изменения в Положение о плате за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Петрозаводского городского округа, утверждённое постановлением главы самоуправления города Петрозаводска от 02.02.2007 № 212 «Об утверждении Положения о плате за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Петрозаводского городского округа», изложив пункт 3.4 в следующей редакции:
    «3.4. Родительская плата не взимается в следующих случаях:
    • посещения ребенком в МДОУ группы кратковременного пребывания, в которой не организуется питание и дневной сон детей,
    • болезни ребенка,
    • карантина в МДОУ,
    • болезни матери или отца (если они являются одинокими),
    • санаторного лечения ребенка,
    • отпуска родителей (законных представителей) (ежегодного, учебного, академического, по беременности и родам, частично оплачиваемого по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, отпуска без сохранения заработной платы),
    • непосещения ребенком МДОУ в период с 1 июня по 31 августа, а также в период закрытия МДОУ на ремонтные работы,
    • нахождения ребёнка на домашнем режиме вследствие перенесённого заболевания на основании письменной рекомендации врача-педиатра,
    • направления родителей (законных представителей) в командировку в соответствии с трудовым законодательством.
    Во всех других случаях непосещения ребенком МДОУ плата за его содержание в МДОУ взимается в установленном порядке.

Родители (законные представители) вправе обратиться в Администрацию Петрозаводского городского округа с мотивированным заявлением о дополнении перечня оснований для освобождения от внесения родительской платы путем внесения изменений в настоящее Положение.».
  2. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (С. А. Шлыкова) опубликовать настоящее постановление в источнике официального опубликования муниципальных правовых актов.

Настоящее постановление вступает в силу с 01.09.2012.

Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации Петрозаводского городского округа - председателя комитета социального развития Л. А. Подсадник.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ "3563 ОТ 05.12.2018 Об установлении размера платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных учреждениях Петрозаводского городского округа, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования